Как выбрать перфоратор для домашнего использования

Как выбрать перфоратор для домашнего использования

Как выбрать перфоратор для домашнего использованияКак выбрать перфоратор для домашнего использования. Перфоратор – это устройство, которое очень часто применяется в ремонтных и строительных работах. Этим прибором очень удобно сверлить материалы, независимо от их прочности. Нужно разбираться в характеристиках перфоратора, ведь от них зависит, какую модель лучше приобрести: Makita HR2432 или другую. Стоит знать, что есть как бытовые, так и профессиональные перфораторы, поэтому хотелось бы рассмотреть параметры выбора модели для домашнего использования.

Итак, перфоратор обладает следующими характеристиками: Мощность. Так как перфоратор используется для сверления и бурения, его мощность играет очень важную роль при выборе. Чем выше мощность перфоратора, тем больше видов работ им можно выполнить. Обычно домашние перфораторы не мощнее 900 Ватт, а нижний предел мощности – 450 Ватт. Тип. Перфоратор может быть горизонтальным и вертикальным. В горизонтальном инструменте двигатель расположен параллельно ударной оси. В вертикальном перфораторе двигатель расположен перпендикулярно оси, поэтому быстрее охлаждается. Наличие режимов.

Домашним перфоратором можно не только сверлить, но и бурить отверстия, используя режим удара самостоятельно или комбинируя его с режимом сверления. Лучше всего приобрести перфоратор, в котором можно комбинировать режимы.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит