Подробно про газоблок

Подробно про газоблок

Содержание
  1. Что такое - газоблоки

Среди многообразия современного стенового материала, блоки из газонаполненного бетона давно заняли свою нишу, а их положительные характеристики оценили и подрядчики, и заказчики. Частные застройщики, которым впервые приходится решать из чего строить дом, зачастую просто теряются в море информации. Приобрести газоблок лучшего качества ИНСИ советуем в https://stk-uspeh.ru/.

Подробно про газоблок

Газобетон – одна из разновидностей ячеистых бетонов. Он изготавливается на комбинации двух вяжущих веществ – цемента и извести, с наполнителем из высококремнезёмистого измельчённого песка. В качестве регулятора твердения добавляется двуводный гипс. Для газообразования в смесь вводится алюминиевая паста или пудра — через некоторое время после замеса она вступает в реакцию с известью, образуя мелкие, равномерно распределяемые поры. Для регуляции газовыделения в бетон вводится каустическая сода. Всё это замешивается на воде и отверждается в естественных условиях или в автоклавах. Стеновые камни, изготавливаемые из такого бетона, и называют газоблоками.

У каждого материала есть своя сфера применения, в которой он лучше всего проявляет свои свойства.

Газобетон по областям использования делится на:

  • Конструкционно-теплоизоляционный
    Это наиболее востребованный вариант. Запаса прочности такого материала достаточно для возведения стен и перегородок в малоэтажном доме. А за счет низкой теплопроводности он вносит свой вклад в утепление помещений.
  • Теплоизоляционный
    Такой газобетон имеет очень низкую плотность и отличные теплоизоляционные свойства. Но он малопрочен и не выдерживает нагрузку. Его используют в качестве утеплителя стен и перекрытий, для теплоизоляции печей, холодильников и трубопроводов.
  • Конструкционный
    По прочности он уступает обычному бетону, но имеет слишком высокую теплопроводность для ячеистого бетона. Его можно использовать как альтернативу легкому бетону в тех регионах, где нет качественных пористых заполнителей (например, керамзита).

Назначение газобетона зависит от его марки по плотности, которая обозначается буквой D.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит