Что такое Светодиодный драйвер

Что такое Светодиодный драйвер

Содержание
  1. Чем светодиодный драйвер отличается от конвекционного источника питания?
  2. Обеспечивает низкое напряжение
  3. Обеспечивает защиту светодиодных ламп

Светодиодный драйвер https://m-l-t.ru/svetodiodnye-drayvery/ — это автономный источник питания, который регулирует мощность, необходимую для светодиода или массива светодиодов. Светодиоды являются низкоэнергетическими осветительными приборами с длительным сроком службы и низким энергопотреблением, отсюда и потребность в специализированных источниках питания.

Что такое Светодиодный драйвер

Чем светодиодный драйвер отличается от конвекционного источника питания?

Драйвер светодиодной подсветки чем-то напоминает круиз-контроль в автомобиле: требуемый уровень мощности изменяется при повышении и понижении температуры светодиода. Без правильного драйвера светодиодной подсветки светодиоды стали бы слишком горячими и нестабильными, что привело бы к выходу из строя и снижению производительности. Для обеспечения безупречной работы светодиодов требуется автономный светодиодный драйвер, обеспечивающий постоянное количество энергии на светодиод.

Светодиоды обеспечивают низкое напряжение и защиту светодиодов.

Обеспечивает низкое напряжение

Отдельные светодиодные лампы работают при напряжении примерно от 1,5 до 3,5 вольт и токе не более 30 мА. Бытовые лампы накаливания могут состоять из нескольких ламп, расположенных последовательно или параллельно, и для которых требуется общее напряжение от 12 до 24 В постоянного тока. Светодиодный драйвер выпрямляет переменный ток и понижает его уровень в соответствии с требованиями. Это означает преобразование высокого сетевого напряжения переменного тока, которое колеблется от 120 Вольт до 277 Вольт, в требуемое низкое напряжение постоянного тока.

Обеспечивает защиту светодиодных ламп

Светодиодные драйверы обеспечивают защиту светодиодных ламп от колебаний тока и напряжения. Драйверы гарантируют, что напряжение и ток, подаваемые на светодиодные лампы, остаются в пределах рабочего диапазона светодиодов независимо от колебаний напряжения в сети. Защита позволяет избежать подачи слишком большого напряжения и тока, которые могли бы ухудшить работу светодиодов, или слишком низкого тока, который уменьшил бы светоотдачу.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит