Особенности гофрокартона

Особенности гофрокартона

Гофрокартон от https://gofroline.ru/ – один из немногих материалов, который сочетает в себе сразу несколько преимуществ: экологичность, низкие затраты при производстве и универсальность. На упаковке из гофрокартона можно создать почти любой дизайн, а возможности печати на этом материале – поистине безграничны. Качественная графика позволит подчеркнуть нужные элементы дизайна, сделав его уникальным и запоминающимся.

Особенности гофрокартона

Упаковка из гофрокартона является неотъемлемой частью общего комплекса маркетинговых мероприятий, проводимых с целью продвижения товара в месте продажи – как в традиционном магазине, так и онлайн. В розничных магазинах, к примеру, почти вся упаковка сделана именно из гофрокартона. По оценкам специалистов, зачастую решение о покупке в магазине принимается потребителем, находясь непосредственно перед полкой с товаром. Благодаря качественной печати, универсальности, возможности придавать различные формы и другим плюсам, выгодно отличающим гофрокартон от других материалов, такая упаковка помогает показать товар с наиболее выгодной стороны, так, что потребитель обязательно заметит его и впоследствии купит. В данном аспекте гофрокартон не уступает другим материалам для упаковки, таким как пластик, хром-эрзац и др.

Упаковка из гофрокартона позволяет воспроизводить великое множество высококачественных изображений. Благодаря этому упаковка производит сильное впечатление на потребителя. Оригинальные формы упаковки и ее интересное графическое оформление создают внешнюю привлекательность и способствуют узнаваемости бренда.

Покупатели доверяют упаковке из гофрокартона. Кроме того, они ценят гофрокартонную упаковку за легкость в утилизации и пригодность к вторичному использованию и переработке. Было выявлено, что покупатели рассматривают упаковку из гофрокартона как самый экологически безопасный вид упаковки. На сегодняшний день, тренд на экологичность возрастает. Потребители все чаще и чаще обращают внимание на упаковку с пометкой «эко» и отказываются, например, от полиэтиленовых пакетов в магазине в пользу биоразлагаемых (так называемые, крафт-пакеты). Социальная ответственность в обществе растет.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит