Особенности строительства коттеджа

Особенности строительства коттеджа

Содержание
  1. Конструктивные отличия дачного дома и коттеджа
  2. Особенности строительства коттеджа
  3. Варианты строительства коттеджей в странах Европы

Коттеджное строительство https://kotedgstroy.ru всегда выделялось неким особым своеобразием в отличие, скажем, от строительства простого дачного домика или даже более крупного сельского жилья. Сам по себе коттедж подразумевает не просто дом в четырех стенах, с верандой и печкой, окруженный посадками картошки и прочих овощей-фруктов-деревьев.

Особенности строительства коттеджа

Коттедж — это практически благоустроенная городская квартира со всеми вытекающими удобствами и прочим оборудованием, делающими сельскую жизнь уютной, комфортной и, чего греха таить, вполне себе стильной и в чем-то даже барской.

Конструктивные отличия дачного дома и коттеджа

Основной задачей строительства дачного дома является обеспечение комфортных микроклиматических условий для проживания в теплое время года. Основные конструкции выполняются меньшей толщины. Теплозащитные свойства в расчете с минимальными показателями.К примеру стены основной кирпичной кладки можно выполнять не более 1,5 кирпича. Параметры газобетонных блоков 200-300 мм. Особое внимание уделяется верхним этажам. В дачном доме мансардного типа уделяется внимание защите от перегрева и духоты. В доме с чердачным помещение важно предусмотреть комфортное нахождение на нижних этажах. Утепление пола в основном не применяется.

Защита от перегрева достигается за счет:

  • Применение защитных солнечных навесов.
  • Оформление участка с обсаживанием деревьев, кустарников растений с толстой кроной.
  • Проектирование дизайна с минимальными оконными проемами.

При скоростном строительстве дачные дома не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Долговечность снижена до 40 лет сезонного использования. Оправданным считается дачное строительство при необходимости быстро организовать отдых для семьи с минимальными вложениями средств.

Особенности строительства коттеджа

Особенностью строительства коттеджа является обеспечение необходимых удобств для проживания всей семьей. Строения из оцилиндрованного и рубленного бруса, камень и кирпич все чаще применяют для постройки коттеджей.

Варианты строительства коттеджей в странах Европы

Английский коттедж

Представляет собой строение для проживания большой семьи круглогодичного назначения. Отдельно стоящее здание, прямоугольного типа в основании. Для создания стильного дизайна используется надстройки на верхних этажах. Крыша коттеджей английского типа двускатная.Выход в коттедже английского вида состоит из двух проемов: один предназначен для парадной территории; второй для выхода на территорию сада.Сад – обязательный атрибут строения оформленного в английском стиле. Благодаря любви к растениям и выводу новых культур англичане получили мягкий и комфортный климат вокруг собственного дома.Оформление коттеджа включает 2 основных элемента полностью дополняющих друг друга. Строение разрабатывается с учетом особенностей придомовой территории, растительности и дизайна. А оформление дома подчеркивает стиль и красоту фасадных элементов.

Франция

Во Франции коттеджи всегда строятся в городской местности или ее черте. Большая территория выделена для расположения пышной парковой зоны. Коттеджные городки прекрасно выделены по стилю и фасадной отделке.Особенность оформления строений во французском стиле – отсутствие заборов, охранных систем и камер видеонаблюдений. Бассейны, зоны отдыха, и спортивные площадки также в основном открытого типа.Зимний сад и теплый камин – отличительная черта французских строений. Уют, гармония и тишина царит в необычайной романтике Франции. Обязательным считается постройка погреба для размещения вин в коттедже французского типа. Французские окна подчеркивают открытое пространство и все более востребованы в странах всей Европы.

Коттеджи Испании

Классический вариант проекта коттеджа все чаще появляется на улицах нашей страны. Легко выделить по оконным проемам арочного типа. Кровельное покрытие выступает за поверхность стен и надежно защищает придомовую территорию по периметру всей площади.Дворики коттеджей Испании оформлены при помощи плитки. Среди дизайна отличительной чертой являются дополнительные опорные колоны, резная ковка, уникальная разработка перил лестниц. Ажурное оформление небольших окон, минимальные дверные проемы и башенки стильно сочетаются в одном проекте.Декоративный вид штукатурки стукко – смесь частей воды, мрамора, гипса способны придать поверхности уникальный вид ручной работы.

 

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит