Интерьерные решения для вашего дома

Интерьерные решения для вашего дома

Любой, кто украшал дом или даже комнату, знает, что выбор, который вы делаете на ранней стадии, может повлиять на последующие решения. Этот диван не будет сочетаться с существующим полом, эти шторы будут конфликтовать с диваном, эти подушки будут бороться с шторами и так далее. Каждый сделанный вами выбор ограничивает возможности для последующих дополнений к пространству, и так и должно быть, чтобы мы все не оказались в горячем беспорядке конфликтующих цветов и боевых отделок.

Интерьерные решения для вашего дома
Очевидно, что мало у кого из нас когда-либо будет возможность спроектировать дом своей мечты с нуля (даже дизайнеру интерьера редко удается начать с нуля), но большинство из нас все еще может использовать эту “иерархию дизайна”. Просто используйте более крупные и дорогие товары в начале этого списка, чтобы обосновать свои решения относительно более мелких товаров, и вы не ошибетесь.

Фиксированная Отделка. Это дорогие, прочные материалы, из которых сделан ваш дом (по крайней мере, эстетически): полы, настенная плитка, столешницы и встроенные шкафы, где это применимо, а также любые архитектурные детали. В идеале эти отделки должны быть максимально нейтральными и сочетаться друг с другом, создавая ощущение потока и единый фон для остальной части вашей мебели. На сайте Credit Ceramica можно выбрать мебель, подходящую под ваши запросы.

Помните, только потому, что это часть каркаса вашего дома, это не значит, что он нейтрален: дерево, камень и плитка тоже имеют цвет и текстуру, поэтому выбирайте их тщательно, чтобы поддерживать все, что вы добавите позже. С точки зрения покупки существующего дома, это те вещи, на которые вы хотите обратить пристальное внимание, особенно при выборе крупных предметов, таких как ковры, диваны и обеденные столы.

Напольные и настенные покрытия. Эти “полуфиксированные” отделки включают ковровое покрытие, большие ковры и обои (краска — особый случай — подробнее об этом позже). Они занимают много визуального пространства и, как правило, заменяются нечасто, если вообще заменяются.
Мебель Для Больших комнат. Это ваши “инвестиционные предметы”, такие как диваны, обеденные столы, буфеты и кресла. Они могут быть дорогими и часто доминировать в комнате.

Когда вы покупаете несколько вещей в этой группе одновременно, скажем, обеденный стол и набор стульев, то, что вы выбираете в первую очередь, зависит от личных предпочтений. Я всегда думаю, что начинать с чего-то — это главное, поэтому выбирайте то, что вам нравится больше всего, и двигайтесь дальше.
Мебель Поменьше, Освещение, Аксессуары. Именно то, что написано на жестянке — в эту категорию входит все, от приставных столиков до торшеров и подушек. Некоторые из этих предметов будут иметь серьезный срок службы, но некоторые больше похожи на “быструю моду” для дома.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит