Гидравлическая маслостанция в Украине

Гидравлическая маслостанция в Украине

Независимые генераторные установки позволяют проводить любые работы, требующие электропитания, в условиях, где электрификация невозможна, либо еще не произведена, но наиболее важная область применения — это резервное энергоснабжение любых объектов, где требуется бесперебойное обеспечение электроэнергией. К таковым можно отнести военные объекты, медицинские учреждения, опасные, либо требующие непрерывности производства, центры связи и дата-центры. Для обеспечения бесперебойности электропитания в таких случаях используют гидравлические маслостанции, реже бензиновые электростанции в комбинации с мощными аккумуляторными источниками бесперебойного питания. В зависимости от условий использования, требуемой мощности, требований по длительности работы и требований по степени автоматизации используют различные типы и модели электростанций. По типу двигателя электрогенераторы разделяют на бензиновые и дизельные.

Гидравлическая маслостанция в Украине

Бензиновые маслостанции используются как источник электропитания на непродолжительное время до 10-12 часов. Для длительной работы бензогенераторы не предназначены. Такие миниэлектростанции отличаются относительно низкой стоимостью, компактностью, низким уровнем шума, простотой эксплуатации. Помимо этого запуск бензиновой электростанции не вызовет сложностей в условиях низких температур.

Дизельные маслостанции подойдут для использования в течении длительного времени в качестве постоянного бесперебойного источника электроэнергии. Не смотря на то, что дизель генераторы существенно дороже электростанций, работающих на бензиновом топливе, затраты на топливо и техническое обслуживание электростанции, функционирующей на бензине, на порядок выше, чем у аналогичной по мощности дизельной электростанции. Помимо этого моторесурс дизель-генераторов, особенно низкооборотных, значительно выше, чем у бензогенераторов. Кроме того модельный ряд дизель генераторов гораздо шире представлен по мощностям, вплоть до электростанций, способных обеспечить электроэнергией целый город.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит