Дровяные печи каменки: преимущества и недостатки

Дровяные печи каменки: преимущества и недостатки

Содержание
  1. На что обратить внимание при выборе дровяных печей
  • небольшие компактные размеры позволяют использовать их даже в малогабаритных парильных помещениях, не выделяющихся достаточным свободным пространством.
  • привлекательный дизайн и вариативность исполнения. Оформление дровяных печей для бани в Иваново может быть самым разнообразным, печи отличаются множеством модификаций, но все они имеют стильный продуманный дизайн.
  • быстрый равномерный прогрев до необходимой комфортной температуры. Они быстро нагреваются и также быстро отдают своё тепло помещению, благодаря высокой теплоотдаче и специальной системе распределения воздушных потоков.
  • длительное поддержание созданного температурного режима
  • создают максимально комфортные условия для парения (без гари, копоти, дыма), обеспечивая особый микроклимат с оптимальным сочетанием температурных параметров и влажности воздуха в парильном помещении.
  • дровяные печи — это безопасность, надёжность и долговечность. Высокотехнологичные, изготовленные из качественных жароустойчивых материалов, печи прослужат не один десяток лет, полноценно выполняя свои функции на протяжении всего времени.
  • автономность. Всегда готовы к эксплуатации, полностью независимы от работы электричества и прочих энергоресурсов. Розжиг осуществляется в любое удобное для Вас время.
  • экономичность. Отличаются своей доступной стоимостью, к тому же они совсем не расходуют электроэнергию.
  • доступность и экологичность, использующихся для растопки древесных ресурсов.

К недостаткам же относится то, что дровяные печи отапливают только то помещение, в котором они непосредственно установлены. А для поддержания температурного режима необходимо постоянно подкладывать поленья.

Дровяные печи каменки: преимущества и недостатки

На что обратить внимание при выборе дровяных печей

Выбирая печи для бани в Иваново в первую очередь необходимо обратить внимание на её размер и мощность. Мощность печи должна полностью соответствовать предполагаемым объёмам Вашего парильного помещения. В противном случае работа печи не будет столь эффективной, а, следовательно, и процесс парения не доставит максимального удовольствия.

Также следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена печь каменка, на ее конфигурацию, объем укладываемых камней, от чего напрямую зависит то, насколько долго будет сохраняться тепло в помещении.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит