Сочетание обоев в спальне

Сочетание обоев в спальне

Сочетание обоев в спальне

Комната будет выглядеть намного интереснее и привлекательнее, если в ней будут стены не одного цвета, в нескольких. Чтобы выполнить красивое сочетание обоев в спальне, вам необходимо выбрать один из предложенных ниже способов.

1. Деление стен по горизонтали. Для этого варианта чаще всего используются более светлые обои для верхнего яруса и обои потемнее для нижнего. Цвета, фактура и оттенки обоев могут быть абсолютно разными. На линии, где обои соприкасаются необходимо установить бордюры или плинтуса.

2. Лоскутный. Для этого необходимо выбирать обои абсолютно разных цветов, но у всех видов обоев должен быть одинаковый орнамент. Цвета могут быть в одном цвете, но разных его оттенках. Наклеивать такие обои можно хаотично или подряд.

3. Деление стен по вертикали. С помощью разных обоев можно выделить конкретные стены или их части. Обои могут быть абсолютно разными, но иметь одинаковую фактуру и узоры.

Можно использовать такие два цветовых решения: — похожие оттенки; — контрастное сочетание; — комбинирование похожих или наоборот разных обоев для оригинального оформления.

Для спальни отличным вариантом будет оклеить обои около спинки кровати более темным цветом.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит