Как развести известь для побелки

Как развести известь для побелки

Как развести известь для побелки

Если вам необходимо побелить поверхности стен или потока, то не забывайте правильно разводить смесь. Необходимо знать, как развести известь для побелки, чтобы ваша работа не прошла даром. Не забывайте подготовить поверхность для новой побелки.

1. На поверхности, подлежащей побелке, не должно быть жирных и ржавых пятен. Ржавчину можно убрать, промыв ее водой и обработав медным купоросом. Жирные пятна устраняют с помощью 2% раствора кальцинированной соды, обработанную поверхность промывают водой.

2. Для удаления дефектов с поверхности, используют шпаклевку. Приготовить ее можно самостоятельно, используя гипс, столярный клей, мел. Поверхность после шпаклевки нужно прогрунтовать. После того, как высохнет грунтовка, можно приступать к побелке.

3. Побелку приготовить просто, вам потребуется: 2-3 килограмма гашеной извести, 500 грамм, заранее замоченных в воде красителей, 100 грамм поваренной соли. Вместо поваренной соли можно добавить 200 грамм алюмокалиевыхквасцов. Все компоненты хорошо смешивают, постепенно в полученную смесь вливают воду. Общий объем должен получиться не более 10 литров. Получившийся раствор слегка подсините ультрамарином или синькой.

4. Побелка должна высыхать без сквозняков и прямых солнечных лучей. Плотно закрывайте окна и двери. Окна лучше затемнять.

5. Если поверхность была побелена известью, то меловую побелку в дальнейшем на эту поверхность применять нельзя, так как могут появиться грязные пятна и разводы.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит