Что выбрать, дрель или перфоратор?

Что выбрать, дрель или перфоратор?

Что выбрать, дрель или перфоратор?Что выбрать, дрель или перфоратор? Пожалуйста, оцените качество статьи. Рейтинг: 5,00 (1 оценок) Итак, в ваши ближайшие планы входит ремонт. Перфоратор в этом деле вам будет просто необходим. Если кто не знает, то перфоратором называют устройство с помощью которого можно пробить бетон при ремонте стяжки, удалить штукатурку и выполнить прочие работы, связанные со строительством. Это устройство работает по принципу отбойного молотка и дрели. Но в то же время, существенно отличается от дрели. Их различие состоит в механизме работы и в стоимости.

И если кто-то уверен, что собираясь начать ремонта сможет обойтись без перфоратора, то очень сильно ошибается. Но выбор устройства, которым вы будете пользоваться при проведении ремонтных работ остается только за вами. Перед началом ремонтных работ вам нужно ответить на вопрос: как выбрать перфоратор? Отличия дрели от перфоратора в принципе действия — дрель состоит из двух зубчатых храповиков, которые контактируют друг с другом. В режиме работы дрель воздействует на поверхность, которую нужно обработать, и скользит по зубьям. Несовершенство дрели состоит в том, что у нее маленький размах для удара, достаточно сильное вибрирование. Чтобы пробурить с помощью дрели стену, например, нужно будет приложить огромное количество усилий для выполнения бурения твердых поверхностей.

И от этого, соответственно, зубья дрели испортятся и придется постоянно заменять их. Храповики также будут требовать постоянной замены при использовании устройства не совсем по назначению. Если вы будете постоянно менять запчасти на дрель, то ее цена как раз догонит стоимость перфоратора. В отличие от дрели перфоратор имеет меньший уровень вибрации, качество работы выше. Он более прочный и долговременный. Важным отличием, также является то, что головка перфоратора закреплена в сверло, либо бур. В строении дрели заложен затвор, а у перфоратора есть заменяемый патрон SDS. Благодаря этому патрону можно произвести замену бура, а также самого патрона, ведь из-за особенного строения перфоратора не всегда есть возможность вставить обычные сверла в патрон. За что мы отдаем предпочтение именно перфоратору и какой перфоратор выбрать для дома? Во-первых, обратите внимание на мощность, чем она выше, тем лучше перфоратор пробивает поверхность. Во-вторых, на скорость, с которой он вращается. В-третьих, на диаметр отверстия для работы с различными поверхностями.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит