Выбор Перфоратора для дома

Выбор Перфоратора для дома

Выбор Перфоратора для домаВыбор Перфоратора для дома. Опции темы. Подписаться на эту тему… Поиск по теме. Выбор Перфоратора для дома. Загорелся я желанием купить перфоратор, хочется взять по мощнее но незнаю стоит ли тратить такие деньги на него.

Была макита 2450 в целом хорошая штука но чтобы пробурить отверстие 30-45 мм ей уже было тяжело. Поэтому как думаете стоит ли брать подобную штуку http://makita.vseinstrumenti.ru/perf. hr_5201_c.html или ограничиться все таки макитой 2450 или аналогом. Ну ты сравнил !! Если в бетон выше 20 мм и глубже полметра то SDS-max, а если по хозяйству полочки повесить то SDS+. Больше нравятся Метабо со сменным патроном типа http://metabo.

vseinstrumenti.ru/komb. 600658800.html служит и как перфоратор, и как дрель, и как небольшой отбойник уже больше 10 лет. Тогда он назывался Метабо 24 и 26. Ни хренасе для дома )))) Дома отверстия 45 мм каждый день буришь? Для «раз в год» можно на день в прокат взять. А для дома 2450 предостаточно. В идеале, конечно, посмотреть, чтоб страна сборки была приличная. я себе купил 4е года назад Бош 4-32 а потом в одном форуме, чел себе выбирал для дома. из нескольких моделей. SDS-MAX, Бош, ДеВольт, Макита. причем модели смотрел по 10 и выше кг. я там спорил с ним, спорил. но он все равно взял себе Боша 11 или 12кг. модель уже не помню. долго читал всякие обзоры по перфам, когда себе выбирал. весьма много отзывов прочел. в том числе от людей, которые не 1шт себе домой взяли, а работают бригадами. запомнилось от одного метростроевца. он в ветке ДеВольта (на одном форуме, люди с ДеВольта отвечали на вопросы) долго там искал правду. у него партия перфов ДеВольт, ни один не дожил до конца гарантийного срока. и ремонтировать их отказались, не помню формулировку, но вроде как нельзя перфом в три смены долбить и приносить в ремонт по гарантии )). так вот — этот мужик там в пример приводил Бошевые перфы, которые тоже разваливаются, НО после гарантийного срока. по надежности из «дешевых» перфов — Бош и Макита. мы тут не смотрим на малоизвестные марки инструмента, которые в 5-10 раз дороже, но просто не убиваемые. Метабо, кстати, давно уже не является проф.инструментом. когда-то они много чего делали на уровне или даже чуть лучше. но эти времена прошли. у меня кстати торцовая пила Метабо. за 35тр — самая дорогая из этих Метаб. через полгода сгорело двигло. отвез в сервис. НЕ гарантийный случай. прикол. ну я готов платить деньги. полгода ждал двигатель. прикол в том, что у меня две торцовые пилы было. и когда сгорела Макита, по гарантии, мне за два часа поменяли двигатель. бесплатно. сравните гарантийные условия у Макиты и Метабо. и кто из них проффесиональный инструмент? 45мм sds+ кажется вообще не берет. не видел я таких буров. а если для дома запастись таким перфом. так надо сразу думать и о бурах. я на работу прикупил SDS-MAX Макитку за 20тр. но буров то пришлось купить на 25 или даже 30тр. а иначе — бегать каждый раз за буром? Что значит приличная? Для бытового применения и китайская сборка сойдёт. У нас Макита вся китайская. Собирают в Китае на заводах фирмы «Макита». Неплохая сборка. Основные детали из Японии. Гарантийный сервис присутствует. Стоят от 5 до 8 тыр. Производства Германии или европейских стран только профессиональные и стоят от 15 тыр и более.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит