Выбираем технику для сада

Выбираем технику для сада

Выбираем технику для садаВыбираем технику для сада. Качество и удовольствие работы в саду зависят не только от настроения и желания, но и от того, какой техникой для сада вы пользуетесь. С помощью только рук далеко не уедешь: где-то надо подрезать куст, где-то подровнять газон и т. д. Садовые ножницы и грабли до сих пор актуальны, однако совершенства в саду с ними уже не достичь. Значит, следует обратить внимание на современное садовое оборудовани е , тем более, что прогресс на месте не стоит! Садовое оборудование. Итак, с чего начать выбор техники для сада ? Прежде всего с оценки приусадебного участка. Следует хорошо понимать, какой у него рельеф, площадь, какова ширина междурядий, как располагаются дорожки и что в саду растет. В первую очередь всю технику для сада можно разделить на переносную и колесную.

Если в крупном огороде, на пашне не обойтись без самоходной техники, то в миниатюрном или просто декоративном ухоженном саду вряд ли стоит пользоваться тяжелым садовым оборудованием , ведь для него требуются широкие дорожки, ровный рельеф, без ям и излишних покатостей. Другое дело – двухколесные направляемые устройства, которые благодаря своей маневренности облегчат уход за не слишком большой территорией. Техника для сада: электрическая или на бензине? Во-вторых, садовая техника подразделяется по типу двигателя на электрическую и топливную (бензиновую). Электротехника всегда легче по весу, проще в эксплуатации, более экологична. Ее главный недостаток – наличие сетевых кабелей, а также необходимость источника электричества. Топливная техника работает на смеси бензина с маслом. Она более мощна, но эффективна только на больших участках.

Да и экономически такая техника малорентабельна. Все представленные ниже приборы могут быть или с бензиновым, или с электрическим (аккумуляторным) двигателем. Садовое оборудование включает довольно неплохой арсенал, предлагаем полезный минимум для любителей.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит