Комбинирование обоев в спальне

Комбинирование обоев в спальне

Комбинирование обоев в спальне

Комната, которая предназначена для сна и отдыха, должна помогать человеку, набраться сил. Первое, что влияет на настроение – это цветовая гамма комнаты, в которой вы просыпаетесь. Комбинирование обоев в спальне – это прекрасное решение сделать комнату уютной. Чтобы обои гармонировали, нужно соблюдать определенные правила.

1. Внимательно отнеситесь о освещению спальной комнаты. От освещения будет зависеть насыщенность обоев. Комбинируя обои, можно разделить комнату на отдельные зоны. Очень удобно это для тех, у кого комната задействована не только для сна. В спальне обои должны на полтона отличаться. Не комбинируйте больше 3 цветов.

2. Часть стены, которая находится у изголовья кровати, можно оклеить фотообоями со спокойным рисунком. Остальные обои должны быть немного ярче. Если фотообои вы выбрали яркие, то тогда обои должны быть немного светлее.

3. Разделять комнату можно не только вертикальными полосами, но и горизонтальными. Внизу используйте однотонные обои, а вверху – с рисунком.

4. Если правильно скомбинировать обои, то возможно визуально увеличить пространство в спальне. Стену у окна следует обклеить более темным цветом, а стену у двери – светлыми оттенками одного цвета.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит