Чем отличается погружная дисковая пила от обычной циркулярки?

Чем отличается погружная дисковая пила от обычной циркулярки?

Чем отличается погружная дисковая пила от обычной циркулярки?Чем отличается погружная дисковая пила от обычной циркулярки? В первую очередь, отличие в цене, погружная дисковая пила заметно дороже обычной циркулярки. Пильный диск у погружной пилы не только находится над подошвой (опускается во время работы пилы), он ещё и кожухом закрыт. Погружная дисковая пила выглядит чуть более массивней (габаритней) обычной циркулярки. У погружной пилы можно не только глубину резать заранее задать, но и по окончании реза специальный механизм отводит «голову» в верхнее положение.

Погружной пилой работать удобней чем обычной циркуляркой. Рез более качественный. Расположение пильного диска близко (максимально) к краю, что позволяет пилить вплотную (почти) к стене. Распил можно производить в любом месте заготовки (детали). Совместимость с шиной (направляющей), что ведёт к практически идеальному по точности распилу.

Обычные циркулярки тоже разные, но в целом погружные пилы более мощный инструмент (хотя и они по мощности, разные). В принципе, это все разновидности циркулярной пилы, обе пилы могут проводить резы различной глубины и под углом. Но у погружной пилы «голова» подпружинена, то есть самостоятельно возвращается в прежнее исходное положение. То есть, перед резом мы выставляем на регуляторе глубину реза, ставим пилу на заготовку, начинаем рез, погружеаем пилу в заготовку, по окончанию реза диск сам поднимается обратно, то есть очень удобно делать несквозные резы в середине заготовки. Кроме этого подошва такой пилы, как правило, совместима с шинами, что позволяет пилить ровно по линейке. Еще одно отличие — это расположение диска практически скраю подошвы, что позволяет делать резы по краю заготовки) Простые циркулярные пилы, в принципе, могут делать все те же манипуляции, но проводить из значительно менее удобно. То есть, погружные пилы — это профессиональный инструмент более высокого уровня, а значит, и цены.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит