Какие нужны профили для гипсокартона

Какие нужны профили для гипсокартона

Содержание
  1. Профили из дерева и профили из металла
  2. Основные виды профилей для сборных металлических профилей

Какие нужны профили для гипсокартона

Профили из гипсокартона используются для создания каркаса, на который затем можно установить панели ГК. В зависимости от того, это натяжные потолки, облицовка стен или отдельно стоящая стена, профили https://kiev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/ строятся по-разному. Для отдельно стоящих стен и для облицовки стен профили образуют каркас стойки, а потолок — основание из продольных балок и реек.

Крепление отдельных профилей друг к другу с помощью вставного уголка или винта, крепление профилей на проблемных полах, которые не могут быть прикручены, обычно выполняется склеиванием силиконом.

Профили из дерева и профили из металла

Профили, необходимые для строительства из гипсокартона, могут быть обрезаны по размеру даже из соответствующих пиленых деревянных реек или могут использоваться уже готовые профили из стального листа. Здесь гораздо больше проблем с деревом, потому что в большинстве случаев для этого требуется гораздо больше работы, а позже оно имеет тенденцию расширяться, деформироваться и трескаться — дерево — это живой строительный материал. В конечном итоге это может привести к появлению трещин или ударов в опалубке или отдельно стоящей стене.

Готовые профили из листовой стали, однако, очень просты, отдельные элементы профиля можно приобрести предварительно изготовленными, и их нужно только разрезать на ножницах. Они также не склонны к короблению и остаются стабильными даже при воздействии на стену механических нагрузок или изменений влажности или температуры. Существуют разные типы профилей для металлических профилей, которые перечислены ниже.

Какие нужны профили для гипсокартона

Основные виды профилей для сборных металлических профилей

Профили CW и UW необходимы для строительства отдельно стоящей стены или облицовочной опалубки. Профили UW всегда используются в качестве настенных или потолочных реек, а профили CW используются в качестве вертикальной стойки. Профили CW и UW крепятся друг к другу с помощью так называемых вставных уголков, но их также следует прикручивать еще лучше. Оба профиля состоят из листовой стали толщиной 0,6 мм и шириной от 50 до 150 мм.

Усилена вся конструкция за счет так называемых профилей UA, которые представляют собой профили жесткости толщиной 2 миллиметра. Для установки дверей в отдельно стоящие стены доступны так называемые профили перемычки.

Как правило, для конструкции потолка используются CD-профили — их можно использовать на подвесных потолках как для цокольной, так и для реечной конструкции. Так называемые соединительные профили UD используются для потолочных конструкций, а в некоторых случаях и для облицовочной опалубки, они также могут быть гнутыми, изогнутыми или неравномерными.

Монтажные кронштейны, угловые элементы, прямые и штекерные соединители и некоторые другие мелкие детали используются для крепления конструкции различными способами.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит