Как определиться со стилистикой квартиры?

Как определиться со стилистикой квартиры?

В различное время люди стремились обставить свое жилище так, чтобы все предметы обстановки, декор и отделка гармонировали друг с другом. В настоящее время существует большое количество стилей дизайна, каждый из которых имеет свои особенности. Среди наиболее популярных отмечают: классический, скандинавский, ар-деко, минимализм, хай-тек, лофт, эклектика и др.

компания вира артстрой отзывы предоставит Вам необходимые услуги.

Как определиться со стилистикой квартиры?

Классическим интерьерам характерны роскошь и достаток. Их склонны выбирать люди, стремящиеся подчеркнуть свой статус. Достоинством стиля считается то, что он никогда не теряет актуальности. При внесении в интерьер элементов современного дизайна можно получить неоклассицизм.

Скандинавский стиль становится все популярнее в последние годы. С его помощью создаются уютные интерьеры, отличающиеся функциональностью и простором. Для создания скандинавского стиля используются натуральные материалы, нейтральные или светлые цвета.

Ар-деко отличается лаконичностью и изяществом. Этот стиль позволяет создавать легкие воздушные интерьеры, где много света и пространства. При создании такого интерьера следует отдавать предпочтение натуральным материалам с различной фактурой. Особенностью стиля считается использование зеркал, которые визуально увеличивают пространство. Минимализм рекомендуется людям целеустремленным, которые предпочитают простоту и функциональность. В интерьере используется минимумом предметов. Каждая вещь имеет свой функционал. Обстановка выполняется в однотонной расцветке, в интерьере практически полностью отсутствуют элементы декора.

Хай-тек и лофт – это современные стили, которые предпочитают владельцы городских квартир. Направления появились в 20 веке. Для хай-тека характерно использование металлических, стеклянных предметов. Лофт имитирует производственное помещение.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит