Основные преимущества угловой кухни

Основные преимущества угловой кухни

Хорошая хозяйка много времени проводит на кухне. Часто за столом там собирается вся семья. Поэтому рациональная организация пространства должна лежать в основе дизайна лучших кухонных шкафов . Здесь необходимо разместить не только рабочую зону для приготовления пищи или мытья посуды, но и пространство для отдыха.

Основные преимущества угловой кухни

Основные преимущества угловой кухни

Угловые кухни https://mebelidom.kz/uglovye-kuhni позволяют функционально разместить мебель на кухне. Они подходят как для небольших комнат, так и для просторных кухонь-студий. Мебель при такой планировке занимает две смежные стены, что является основным преимуществом угловых модулей кухни. Кроме того, есть ряд преимуществ.

Компактность.

Угловые модули экономят пространство, что крайне важно для малогабаритных квартир. Полностью используется угол, в котором можно разместить шкафы и полки для хранения посуды и других кухонных принадлежностей. Довольно часто в углу размещают посудомоечную машину или варочную панель.

Удобство.

При таком расположении можно сформировать треугольник «плита-мойка-холодильник», что позволяет хозяйке быстро переключаться между разными задачами. Верхние и нижние шкафы вместят в себя необходимую посуду и продукты, которые всегда под рукой.

Практичность.

Угловая планировка оставляет много места для оборудования зоны отдыха. Вдоль двух других стен можно поставить диван, стол и стулья, где могут собираться члены семьи.

Современные угловые кухни можно оборудовать стеллажами до потолка, на которых легко разместится многочисленная утварь. Стандартный дизайн также дополняют многочисленные встроенные и выдвижные шкафы для хранения, стеллажи-карусели, открытые полки, куда можно поставить телевизор, декоративную посуду или комнатные растения.

К недостаткам угловой кухни можно отнести неудобные стыки расположенных рядом шкафов, недостаточное использование площади под мойкой, а также множество соединений, где может развиваться грибок. Чтобы этого избежать, нужно обращаться к специалистам.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит