Электрический водонагреватель и его замена

Электрический водонагреватель и его замена

Электрический водонагреватель и его замена

Однажды столкнувшись с необходимостью замены водонагревателя, обратите внимание на то, чтобы новая модель была энергосберегающей. Вы не только сэкономите деньги, но и поможете в защите окружающей среды. Если вы обнаружили, что нагретой воды недостаточно на время вашего пользования, возможно у вашего нагревателя есть проблемы в работе. В основном, все водонагреватели достаточно просты и починить их не составляет большого труда. Возможно, вышел из строя нагревательный элемент, либо из-за высокой температуры сломался выключатель.

Иногда в резервуаре могут скопиться отложения, приводя к поломке нагревательный элемент. Иногда перестает работать клапан контроля напряжения, не давая воде достаточно нагреваться. Либо проблема настолько проста, что необходимо только отрегулировать термостат нагревателя. Если неполадки кажутся серьезными, нагреватель сломан и протекает, придется его заменить. Найдите помощь по демонтажу старого и установке нового накопительного электрического водонагревателя у специалистов. Эта работа должна происходить следующим образом:

1. Отключите электропитание нагревателя от главной сети, отключите подвод воды на главном клапане и накройте пол какой-либо тканью, чтобы вода не растеклась.

2. Включите все краны с горячей водой, чтобы спустить воду из нагревателя. Присоедините садовый шланг к спускному крану нагревателя и спустите воду в ведро или в ванну.

3. Используя гаечный ключ, отвинтите трубки, и затем переместите нагреватель в брезентовый чехол.

4. Вместе с помощником держите новый водонагреватель за ручки и установите его на место.

5. Всегда пользуйтесь советами по установке, сопровождающими новый электрический водонагреватель. Вам понадобится подсоединить водяные шланги к нагревателю, установить температуру, отрегулировать клапан напряжения. Следуйте инструкциям, подсоедините электропровода нагревателя к системе главного электроснабжения. Наконец, подсоединив новый водонагреватель, закройте все краны с горячей водой в доме, откройте клапан нагревателя и полностью заполните водонагреватель водой. Чтобы удалить отложения из резервуара, пропустите через него до 5 литров воды через кран. Включите водонагреватель и отрегулируйте термостат.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит