Что относится к расходным материалам?

Что относится к расходным материалам?

Что относится к расходным материалам?что относится к расходным материалам? Идет глобальное строительство дома. Масштаб большой. Подскажите, что вообще на стройке относится к расходным материалам? Шпатели, лопаты, носилки, сверла, перчатки, коронки, правило, уровень, карандаши, маски строительные? 2b`lack Мы относим сверла ,перчатки,биты,круги отрезные,шпатели,карандаши ну иногда коронки и кой какой инструмент ручной но взамен доставка и покупка матерьялов.

как договоритесь, но обычно нанимают людей с СНГ и у них нет с собой ничего, поэтому приходится покупать ВСЕ за свой счет. Мотивация такая. Правило стачивается и после большого объекта можно выкидывать. Шпатели — аналогично. Лопаты с носилками — ломаются . Маски строительные — о здоровье заботятся . Насколько это всё соответствует действительности ? точного определения нет, это вещи по небольшой цене, имеющее обыкновение терять свои свойства в процессе работы не по вине работника.

вообще советуют контролировать такие траты, чтобы не было такого что на объект покупаются пачками сверла, перчатки, маркеры и т.д. а потом валяются где попало, ведра немытые, шпатели заросшие. работник вернул сломанную вещь — получил новую. сломал с десяток, дальше оплачивает из своего кармана.

Арматура: неотъемлемая составляющая современного строительства
Что такое смета и как ее составлять
Расходные материалы
0 0 1 мин.
Что такое расходный материал
Расходные материалы
0 0 1 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит