Статьи на тему Отрезные станки и пилы

Статьи на тему Отрезные станки и пилы

Статьи на тему Отрезные станки и пилыРейтинг лучших монтажных пил на 2020 год. Одним из самых востребованных инструментов является монтажная пила. Сейчас уже тяжело представить осуществление разрезных работ без эффективного инструмента. Будь то производственный цех, строительный участок или собственное жильё — монтажная пила сэкономит массу сил и времени. Все подробности, касающиеся выбора достойной пилы, находятся ниже. Краткие сведения. Опираясь на статистику и отзывы покупателей, в данной статье подобран список лучших монтажных пил, а также их производителей, которые характеризуются широким спросом у профессиональных пользователей. Режущий инструмент должен обладать высокой надёжностью и прочностью, так как работа с пилой считается опасным занятием. Именно поэтому в рейтинг включены производители, которые тщательно подходят к вопросу разработки безопасных и эффективных пил. Среди таковых можно встретить Metabo, DWT, Sturm — это разработчики, выпускающие профессиональный инструмент.

Стоит обратить внимание на то, что лидирующие позиции на мировом рынке занимает Швейцария, так как производители этой страны выпускают лучшее оборудование и всегда получают восторженные отзывы покупателей. Кроме профессионального инструмента в рейтинг вошли монтажные пилы, которые больше относятся к бытовому использованию. Такой инструмент отличается меньшей мощностью, естественно, стоимостью, однако он зачастую используется во время лёгких строительных работ. За производство такого оборудования отвечают: Ryobi, Odwerk, DeWalt. Разработкой бюджетных монтажных пил занимаются фирмы AEG, Makita и Armateh — инструмент этих производителей рассчитан для выполнения мелких работ. Прежде чем выбрать пилу, стоит определиться с видом работ, предполагаемыми нагрузками и характеристиками инструмента.

Правильно сопоставив данные факторы, приобретенный инструмент принесет максимальный эффект. Качественные монтажные пилы от бюджетного производителя имеют стоимость от 5 до 35 тысяч рублей. В том случае, если потребителю нужна более надёжная и эффективная модель, то стоит рассчитывать на сумму в пределах 50 000 руб. Перед ознакомлением с рейтингом стоит учесть, какие пилы считаются наилучшим вариантом, это DWT SDS 2200, Sturm CF7324 и Metabo CS 23-355. Их главным достоинством считается идеальное соотношение качества и ценового показателя. Одна из лучших монтажных пил, предлагающая пользователю массу достоинств. В первую очередь, стоит подчеркнуть высокую мощность электродвигателя. Благодаря движку инструмент выдает высокую частоту оборотов, тем самым показывая хорошую производительность. Производитель не забыл уделить внимание и повышенному уровню безопасности. Инструмент оснащен защитным экраном, который во время работы перекрывает оператора от летящих осколков и искр.

В нижней части пилы установлена жёсткая платформа, отвечающая за устойчивость агрегата во время рабочего процесса. Для страховки изготовитель установил на пилу вспомогательный рычаг, служащий в качестве предохранителя от случайного запуска. Лучше всего Sturm CF7324 применять для резки металлических, керамических и каменных материалов. Это говорит о том, что такая пила идеально подходит для производственных работ, но также может использоваться в домашних условиях. Технические характеристики.

Параметры Характеристики Мощность двигателя 2400 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 4000 об/мин Диаметр диска 350 мм Лимит глубины резания 120 мм Вес 18.5 кг Стоимость 7000 рублей. Наличие защитного экрана; Жёсткая фиксирующая стойка; Мощный движок; Высокая частота оборотов; Установлена система воздушного охлаждения; Наличие предохранителя случайного запуска; Высокая прочность шестерней редуктора. Не выявлено. Пила Metabo CS 23-355 — это яркий представитель высокоточных режущих инструментов, подходит для обработки металлических, чугунных и стальных конструкций. В первую очередь стоит обратить внимание на скорость и качество резки. В этом ей нет равных. Также отличительной чертой пилы является безотказное функционирование на больших оборотах. В комплекте имеется быстрозажимной ключ, обеспечивающий бесступенчатую корректировку угла реза.

Примечательно, что аппарат выдерживает колоссальные нагрузки в жёстких условиях, и производительно функционирует во время резки толстых материалов. Пила спокойно обеспечивает ровные разрезы, как на определенных глубинах, так и сквозь конструкцию. На шпинделе находится специальный фиксатор, обеспечивающий лёгкую замену отрезного узла. Корпус агрегата оснащен защитным экраном, поэтому вероятность попадания осколков в оператора исключена.

Metabo CS 23-355 отлично подходит для работы с металлоконструкциями в промышленных цехах. Применяется во время монтажных и демонтажных работ. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 2300 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 4000 об/мин Диаметр диска 355 мм Лимит глубины резания 135 мм Лимит глубины пропила 135 мм Вес 16.9 кг Стоимость 9500 рублей.

Прочный материал корпуса; Жёсткая конструкция; Высокая частота электродвигателя; Прочные шестерёнки в редукторе; Присутствует воздушное охлаждение; Предохранитель случайного включения. Слабая устойчивость крепёжной стойки. Отличительной чертой монтажной пилы DWT SDS 2200 считается простота, надёжность и выносливость. В комплекте с инструментом идут две посадочных втулки с наружным диаметром 25,4 и 19 мм. Благодаря этому на пилу можно устанавливать разных размеров режущие узлы. Компактная рукоять имеет прорезиненную поверхность, что способствует надёжному и комфортному удержанию в руках. В корпусе встроена кнопка блокировки, которая обеспечиваю непрерывную работу режущего диска. Безопасность во время рабочего процесса обеспечивает защитный экран и устойчивый держатель заготовки. Примечательно и то, что все узлы пилы изготовлены из высокопрочных материалов и имеют долгий срок эксплуатации.

DWT SDS 2200 — это идеальный вариант для производственных и промышленных работ. В особенности пила эффективна во время резки металлических конструкций, труб и профилей. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 2200 Вт Напряжение 230 В Частота оборотов 3750 об/мин Диаметр диска 355 мм Лимит глубины резания 110 мм Лимит глубины пропила 110 мм Вес 19 кг Страна Швейцария Стоимость 9000 рублей. Наличие блокирующей кнопки; Установлен фиксатор для шпинделя; Наличие фиксирующих тисков; Простота и компактность инструмента; Удобность в использовании; Прочные узлы корпуса; Наличие защитного экрана. Средняя частота оборотов. Отличный монтажный инструмент Dewalt D28715 может похвастаться усиленным крепежным узлом к верстаку.

Ещё одно весомое преимущество — большой диаметр отрезного инструмента и высокий показатель крутящего момента. Благодаря таким характеристикам пила может разрезать металлические конструкции толщиной свыше 130 мм. В корпусе встроена специальная удобная рукоять, обеспечивающая непрерывный контроль во время рабочего процесса. В комплекте с пилой идёт ключ-шестигранник. За безопасное использование отвечает защитный кожух, перекрывающий от абразивных отходов, предохранитель пуска и самоотдача юная щётка. Замену оснастки можно произвести без вспомогательных инструментов, а воздушная система охлаждения обеспечивает долгий срок работы внутренних комплектующих.

Данный аппарат можно использовать как в качестве стационарного станка, так и в плане переносного инструмента. Идеальный вариант для проведения прямых резов и разрезов различных конструкций под углом. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 2200 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 4000 об/мин Диаметр диска 355 мм Лимит глубины резания 130 мм Лимит глубины пропила 130 мм Вес 18.5 кг Страна Швейцария Стоимость 35000 рублей. Наличие фиксатора заготовок; Предохранитель пуска; Защитный экран; Большой диаметр отрезного инструмента; Блокиратор вращательного элемента. Большой вес. Высокоточный и удобный станок Ryobi ECO2335HG предназначен для проведения разрезных и распиловочных работ. Он с лёгкостью справляется с обработкой таких металлических уголков, профилей, труб и заготовок с большим и малым диаметром. Пила оснащена быстрозажимными поворотными тисками, с помощью которых можно распиливать конструкции под любым углом (0-45 градусов) и в любом направлении. Внушительный диаметр разрезного элемента обеспечивает расширенный спектр выполняемых операций. Нижняя часть инструмента дополнена прорезиненной рукояткой, благодаря которой оператору легче контролировать рабочий процесс. Также на корпусе аппарата установлен световой индикатор LiveTool, указывающий на состояние инструмента (вкл/выкл). За безопасность и устойчивость отвечают резиновые ножки, которые жёстко закрепляют агрегат. Основным предназначение пилы считается резка практически всех видов металлических заготовок с помощью абразивного диска или отрезного элемента, оснащённого твёрдосплавным покрытием. Подходит как для бытовых, так и производственных работ. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 2300 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 3800 об/мин Диаметр диска 355 мм Лимит глубины резания 137 мм Лимит глубины распила 137 мм Вес 16 кг Стоимость 11000рублей. Надёжность и прочность инструмента; Устойчивость и жесткость конструкции; Наличие резиновых ножек и рукоятки; Встроенный индикатор LiveTool; Установлен электромагнитный тормозной механизм; Жёсткий фиксатор заготовок; Мощный двигатель; Наличие защитного экрана; Высокая производительность инструмента. Средняя частота оборотов. Несмотря на то, что Odwerk BNB 2400 относится к бюджетной группе монтажных пил, благодаря мощному редуктору и электродвигателю она способна сравниться с тяжеловесными инструментами. Корпус агрегата изготовлен из алюминиевого сплава, а боковые стороны оснащены громоздкими охладительными ребрами. Благодаря такой конструкции пила может работать в ускоренном темпе. Режущий элемент имеет большой диаметр, поэтому аппарат способен обработать металлические заготовки любой толщины. Поворотный стол вращается до 45 градусов, что во время рабочего процесса даёт преимущество. С безопасностью проблем нет, каркас пилы покрыт защитным кожухом, а для удобного использования имеется длинная резиновая рукоять. Как правило, пила Odwerk BNB 2400 применяется в машиностроительной, металлургической и строительной отраслях. Инструмент способен выдерживать большие нагрузки и может работать с любыми металлическими сплавами. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 3000 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 2200 об/мин Диаметр диска 400 мм Лимит глубины резания 135 мм Лимит глубины распила 135 мм Вес 95 кг Стоимость 16000 рублей. Прочный и надёжный корпус; Установлены колеса для перевозки пилы; Имеется фиксатор заготовки; Мощный электродвигатель; Алюминиевый каркас и ребра охлаждения! Наличие защитного экрана; Неплохая производительность. Тяжеловесность оборудования. Данный агрегат относится к бюджетной группе монтажных пил, но несмотря на это, легко справляется с обработкой многих металлических сплавов. Отличительной чертой в агрегате считается довольно мощный движок и окантованный карбидом твердосплавный диск. Благодаря такой оснастке пила оставляет идеальные разрезы без заусениц и прожигов. Основное достоинства этого режущего элемента — долговечность и износостойкость. В отличие от абразивных дисков он способен проработать намного дольше и во время рабочего процесса не производит искры и дым. В комплекте с аппаратом идёт торцовочный ключ, необходимый для смены режущего элемента. На левой части агрегата установлен специальный держатель, дабы ключ всегда находился рядом. Безопасность в инструменте обеспечивает защитный экран, а вращающийся диск полностью закрывается кожухом. Инструмент сам по себе довольно прочный и устойчивый, тем не менее есть возможность дополнительного крепления к столу. Угол резания можно выставлять вручную, вспомогательные инструменты для этого не нужны. Пила Odwerk BNB 2400 найдет свое применение в строительной сфере и на производственных участках. Она легко справляется с резкой металлических труб, швеллеров, уголков и профилей. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 1750 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 1300 об/мин Диаметр диска 305 мм Глубина резания диска 150 мм Глубина распила диска 150 мм Вес 19.3 кг Стоимость 35000 рублей. Эргономичного и компактность корпуса; Установлен дополнительный крепёжный механизм; Устойчивость конструкции; Практически отсутствует вибрация; Наличие карбидового диска; Мощный редуктор и движок; Долгий срок эксплуатации режущего элемента; Жёсткий фиксатор заготовки. Малая частота оборотов. Монтажная пила AEG SMT335 — это идеальный вариант, осуществляющий резку цветного и черного металла, стальных и чугунных конструкций, а также швеллеров, профилей и уголков. Агрегат достойно выдерживает большие нагрузки и спокойно справляется с резкой металла толщиной до 115 мм. В корпусе предусмотрено быстрозажимное приспособление с бесступенчатым регулятором угла реза. Безопасность во время работы обеспечивает жёсткий фиксатор заготовки, защитный экран, который облегает почти весь периметр диска, искрогаситель и длинная прорезиненная рукоять. Главное достоинство пилы — металлическая конструкция с резиновыми ножками. Благодаря этому аппарат устойчиво располагается на рабочей поверхности и быстро обрабатывает заготовку. Система пилы оснащена принудительным охлаждением, поэтому не стоит опасаться перегрева устройства. Применяется агрегат AEG SMT335 в металлургии, так как идеально подходит для резки заготовок. Эта пила будет полезна в сфере монтажа отопительных и газопроводных систем. Также неплохо справляется с установкой теплиц. Технические характеристики. Параметры характеристики Мощность двигателя 2300 Вт Напряжение 220 В Частота оборотов 3800 об/мин Диаметр диска 355 мм Лимит глубины резания 115 мм Лимит глубины распила 115 мм Вес 16.5 кг Стоимость 10000 рублей. Предохранитель случайного запуска; Прорезиненные ножки и рукоятка; Жёсткий фиксатор заготовок; Металлический корпус; Мощный движок и редуктор; Наличие искрогаситель и защитного экрана; Достойная производительность. Маленькая глубина разреза. Данный агрегат отлично подойдёт для строительных и производственных работ, ведь его система оснащена трёхфазный питанием, а это обеспечивает более высокую мощность. Ещё стоит отметить воздушное охлаждение двигателя, что продлевает длительность и интенсивность работы, а в конечном итоге срок эксплуатации. Конструкция изготовлена прочно и имеет хорошую устойчивость, такой подход улучшает точность разреза. Преимущество пилы — маленькие транспортировочные колеса, которые облегчают перевозку устройства. Большой диаметр отрезного элемента (400мм) позволяет достигать до 140 мм глубины в металлических заготовках. Корпус пилы изготовлен из алюминиевого сплава, в качестве защиты выступает прочный кожух и резиновая рукоять. Пила Odwerk BNB 2400/3 — незаменимый помощник, служащий для обработки массивных и габаритных заготовок. Следует вывод, что данная пила необходима в тяжёлой промышленности. Технические характеристики. Параметры Характеристики Мощность двигателя 2000 Вт Напряжение 220 Вт Частота оборотов 3800 об/мин Диаметр диска 355 мм Лимит глубины резания 115 мм Лимит глубины распила 115 мм Вес 12.4 кг Стоимость 6000 рублей. Надёжность и прочность корпуса; Есть транспортирующие колеса; Наличие резиновой рукоятки; Алюминиевый каркас агрегата; Жёсткий фиксатор заготовки; Мощный движок; Наличие защитного экрана; Высокая производительность. Слишком тяжёлый вес. Вывод. В статье подробно изложен список лучших монтажных пил на 2020 год. Ознакомившись с рейтингом, даже неопытный потребитель сможет выбрать режущий инструмент исходя из собственных средств и потребностей. Важно помнить, что перед использованием подобных инструментов необходимо убедиться в исправности вращающихся элементов и целостности защитных кожухов.

Электро и бензоинструмент
Отрезные станки и пилы
0 0 2 мин.
Чертежи станка отрезного
Отрезные станки и пилы
0 0 1 мин.
Чем различаются отрезной станок и циркулярная пила
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит