Топ 5 бензоинструментов для дома

Топ 5 бензоинструментов для дома

Топ 5 бензоинструментов для домаТоп 5 бензоинструментов для дома. Жизнь в своем доме предусматривает постоянное выполнение каких-либо работ. Мне хорошо известно, сколько всего предстоит сделать, когда придет весна. Подрезать деревья, перекопать участок и вообще навести порядок. В общем, работы хватает всегда, а зачастую она занимает время и силы. Чтобы облегчить себе и вам жизнь, я решил составить топ 5 бензоинструментов для дома.

В нем я собрал необходимые инструменты и устройства, работающие на бензине или дизельном топливе, и наличие которых в своем доме будет как нельзя кстати. Если вы еще не читали статью про Топ-5 электроинструментов для дома, тогда вам сюда! Бензопила. Первое место в нашем топ 5 бензоинструментов я, безусловно, отдал бензопиле. Думаю, что не стоит объяснять, что степень полезности такой штуки в доме, просто зашкаливает. Попилить дрова на зиму – пожалуйста, спилить засохшее дерево – без проблем. На крайний случай можно и елочку с леса под Новый Год принести. Современные модели оснащены механизмом торможения цепи, в случае её зажима или разрыва.

Хочется добавить, что я немного слукавил, когда сказал, что именно бензопила находится на первом месте. Советую всем иметь в своем арсенале два таких инструмента, как кусторез и высоторез. Первый используется для подравнивания кустов и небольших веток. Второй имеет практически тоже предназначение, но его основная возможность подрезать ветки на большой высоте без использования каких-либо лестниц или стремянок. Принцип работы всех трех видов бензонинструментов один, как и целевое использование. Совет для покупки. При покупке советую обратить внимание на модель Stihl MS 170. Она имеет достаточно мощный двигатель, гарантийное обслуживание, отличается высоким качеством и надежностью. Прекрасный вариант для дома, стоимость около 10 тысяч рублей.

Бензокоса. Второе место в топ 5 бензоинструментов для дома занимает бензокоса или бензотриммер. Это приспособление просто не заменимо в своем доме. Допустим у меня большой участок и больше половины засажено газонной травой. Вы когда-нибудь видели, что с ней происходит, если её не стричь?

Я вам скажу, это буду те еще джунгли. А так, мой газончик прекрасно выглядит, и зеленая лужайка радует глаз. Если кто не знает, то не обязательно покупать дорогостоящую модель на колесах. Во-первых, она не практична и для неё нужна идеально ровная поверхность, а во-вторых, опять же она дороже.

Зачем переплачивать?! Работает бензокоса с помощью двигателя внутреннего сгорания, который передает вращение на ножи. Кстати их существует большое количество видов, и в случае если лезвие затупиться, его можно легко наточить. Совет для покупки. Посоветую приобрести модель Stihl FS 55 – это изделие отличается своей надежностью и имеет достаточную для дома мощность. Количества оборотов в минуту составляет 9500, а острые стальные ножи позволяют срезать даже старую, сухую траву и густой бурьян. Стоимость около 5 тысяч рублей. Мотокультиватор.

На третье место нашего топ 5 бензоинструментов для дома, въезжает мотокультиватор. Такая вещь хоть и понадобится в большинстве своем два раза в год (весной и осенью), но без неё ой как тяжело будет. Ведь живя в своем доме, каждый нормальный человек желает посадить какие-либо культуры, помидоры, огурчики, перец, ну и, конечно же, картофель. Представляете себе, сколько потребуется усилий и времени, чтобы подготовить землю? А трава, я забыл про траву, которая так будет расти, если весной не перекопать участок. В общем, смотрите, без мотокультиватора, вам придется взять лопату и все «перепахать» вручную, а потом еще и разровнять, при этом разбивая крупные грудки. Пишу это — плохо становится. Ну а если же потратиться и все же приобрести такую технику, то можно все это сделать за пару часов, плюс современные модели дают возможность установки навесного оборудования. Например, окучник или грабли.

Первый сможет даже землю засыпать при посадке картохи. Совет для покупки. При выборе мотокультиватора, советую обратить внимание на два варианта: Huter GMC-1.8 и Echo TC-210. Они дольно сильно отличаются в цене, первый стоит около 12 тысяч рублей, второй около 30 тысяч рублей. Разница в мощности и возможностях, качество отличное у обоих. Выбирайте сами, что вам больше подходит. Бензогенератор. Четвертое место по порядку, но никак не по значимости в нашем топ 5 бензоинструментов для дома, занимает бензогенератор. Вы скажите, зачем он нужен, можно и без него обойтись. Я не буду спорить, можно!

Но вот в чем нюанс, в нашем современном мире бывают разные ситуации. Допустим, пришла зима, все засыпало снегом и нельзя проехать, плюс допустим выходные, коммунальные службы не работают. А тут возьми еще, и свет отключили — обрыв где-то. Большинство отопительных систем в наших домах работают с использованием насоса, который как раз работает на электричестве. Что будем делать? Костер посреди дома палить, или мерзнуть? Также нужно заряжать мобильные телефоны, приготовить пищу, если нет газа и многое другое. Безусловно такая ситуация маловероятна, но все же. Современные модели бывают относительно компактны, так что их можно даже взять с собой на природу.

Подробнее о том, как выбрать бензогенератор, читайте тут! Работая на бензине, даже недорогое оборудование способно обеспечить электричеством небольшой дом. Совет для покупки. При покупке бензогенератора, обратите внимания на модели DENZEL GE4000 и DDE GG3300. Их стоимость около 15 тысяч рублей каждый, а мощность составляет 5 КВт, чего вполне хватит для дома. Хорошее качество и надежность делают данное оборудование прекрасным вариантом для приобретения. Мотопомпа. Пятое место нашего топ 5 бензоинструментов для дома, занимает мотопомпа. Она представляет собой центробежный насос, работающий при помощи двигателя внутреннего сгорания. Позволяет перекачать большое количество воды с колодца, скважины и ли наполнить водой бак или надувной бассейн. Можно использовать для полива своего участка или любых других целей. Совет для покупки. Выбирая мотопомпу, рассчитывайте мощность и давление воды, которое вам необходимо. Я советую, модель FORTE FP20C, которая имеет небольшие габариты и хорошие характеристики для домашнего использования. Ориентировочная стоимость около 10 тысяч рублей. Подводя итог, хочу сказать, что не экономьте на качестве, лучше переплатить за товар от проверенного производителя, чем каждый год покупать новый. Следуйте мои подсказкам и внимательно читайте характеристики выбранной продукции, и вы сможете обеспечить свой дом прекрасными бензоинструментами. Надеюсь, моя статья была полезна и понятна.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит